Греция предлагает РФ создать круизный маршрут Сочи - Салоники

Греция предлагает РФ создать круизный маршрут Сочи - Салоники

Власти Греции предлагают РФ создать новый круизный маршрут между двумя странами — из Сочи в Салоники.

По мнению греческих специалистов турбизнеса, данный проект мог бы способствовать развитию туристических связей между двумя дружественными странами. Предварительный маршрут круиза — Сочи — Стамбул — Салоники, но остановка в Стамбуле для осмотра достопримечательностей пока в стадии обсуждения. Также пока не определена длительность, стоимость и даты начала круизов.

Кроме того, в данный момент Минтуризма Греции готовит пакеты предложений для российских туристов, реализация которых позволила бы стране стать в некотором смысле альтернативой «закрытым» для россиян Египту и Турции. Греция может предложить гостям разнообразные виды туризма — культурный, религиозный, медицинский, пляжный, экотуризм. Власти страны намерены сделать Грецию круглогодичным направлением для отдыха туристов из России. В частности, новые турпродукты будут доступны нашим соотечественникам, решившим провести свои новогодние каникулы в Греции, в ближайшее время.

По данным греческой статистики, страну за истекшие месяцы 2015 года посетило рекордное количество гостей — почти двадцать шесть миллионов человек, а доходы в казну от туризма составили четырнадцать с половиной миллиардов евро.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии