ИГИЛ взорвала древние колонны в Пальмире

ИГИЛ взорвала древние колонны в Пальмире

Террористы из ИГИЛ взорвали 3 античные колонны в Пальмире (Сирия), таким образом казнив своих пленных.

Три человека, оказавшиеся в плену у исламистов, были привязаны к колоннам на территории древней Пальмиры, которые затем были взорваны. Как известно, Пальмира перешла под контроль ИГИЛ в мае 2015 года.

Средства массовой информации называют членов ИГИЛ «террористами, казнящими историю». Актам вандализма и разрушению подверглись многие древние памятники культуры, входившие в списки Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Напомним, что в этом месяце исламисты стерли с лица земли Триумфальную арку античной эпохи в Пальмире, датировавшуюся II-м веком. Ранее террористами был разрушен древнейший храм Баал-Шамин I-го века постройки и 3 погребальные башни, среди которых и башня Элахбела.

Вчера власти Саудовской Аравии сообщили о террористическом акте, совершенной группировкой ИГИЛ в городе Наджран. Там во время вечерней молитвы террорист-смертник привел в действие взрывное устройство — известно, как минимум, о 3-х погибших.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии