В Екатеринбурге возобновили автобусное сообщение с Тбилиси

В Екатеринбурге возобновили автобусное сообщение с Тбилиси

С 15 мая с Северного автовокзала Екатеринбурга будут возобновлены рейсы в столицу Грузии. Этот автобусный маршрут прекратил свое существование полгода назад - руководство транспортного предприятия посчитало тогда, что рейс не пользуется должной популярностью у пассажиров.  К тому же зимние погодные условия на горных перевалах, по которым пролегала трасса, были небезопасны для автобусного сообщения.

Но, как оказалось, освободившаяся ниша требовала заполнения. Пассажиры обращались с просьбами возобновить автобусное сообщение, потому как отдых в Грузии до сих пор пользуется популярностью у россиян.

В итоге в расписании Северного автовокзала вновь появился маршрут до Тбилиси. Правда, теперь он будет ходить реже - всего два раза в месяц. Выезжать из Екатеринбурга автобус дальнего следования станет по пятницам, в 19:00 по местному времени. В дороге пассажиры проведут более 65 часов. Общая протяженность пути от Екатеринбурга до Тбилиси по автомобильным дорогам составляет 3 288 км. За путешествие  пассажирам придется заплатить 4500 рублей.

Автобус, который на трое суток станет "домом" для туристов, оборудован биотуалетом, кондиционером и прочими комфортабельными удобствами.  Правда, есть определенные тонкости, о которых не следует забывать - в загранпаспорте, который необходим для путешествия, не должно быть отметок о пересечении границы с Абхазией.

Туристический автобус проследует по Уфе, Самаре, Тольятти, Волгограду и Владикавказу.  Здесь будут запланированные остановки, во время которых пасажиры смогут отдохнуть. А в кемпинге на въезде в Волгоград запланирована 2-часовая остановка с возможностью принять душ.

Уже открыта продажа на рейсы до конца июня. Спрос есть. Как, впрочем, и ожидалось.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии