Москва может обзавестись своими сити-турами

Москва может обзавестись своими сити-турами

Российская столица может уже в этом году обзавестись своими сити-турами, которые давно уже стали атрибутами больших туристических центров на Западе. Сити-туры будут представлять собой классические круговые маршруты, охватывающие основные достопримечательности города. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Комитете по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.

Концепция сити-туров уже прошла стадию разработки и в настоящее время ожидает утверждения. В Комитете по туризму надеются, что проект будет реализован уже в нынешнем году. Маршрут сити-тура будет начинаться у Болотной площади и состоять из 15 остановок у самых известных мест города – Кремля и Красной площади, Храма Христа Спасителя, Поклонной горы, Новодевичьего монастыря и других. В планах круговой маршрут будет обслуживать 10 автобусов, а сам тур должен длиться в течение 2,5-4 часов, смотря на количество пробок. Цена билета на сити-тур пока не известна, но ожидается, что она будет в пределах 500-1000 рублей.

Учитывая большое количество туристов из-за рубежа, в автобусах по планам будет установлена специальная мультилингвистическая система. Отметим, что на сегодняшний день сити-туры существуют только в одном российском городе – Санкт-Петербурге. 

Источник: Туристер.ру

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии