Названы популярные страны для оформления банковских карт

Эксперты АТОР провели исследование и назвали самые популярные у россиян страны для оформления банковских карт.

Так, оказалось, что для получения платёжных карт зарубежных банков наши соотечественники чаще всего отправляются в Узбекистан, Армению, Белоруссию и Сербию.

В АТОР отмечают, что российские туроператоры начали предлагать туры в открытые страны для оформления карт зарубежных банков после того, как из России ушли платёжные системы Visa и MasterCard.

По данным ассоциации, Узбекистан и Армения наиболее популярны из-за скорости оформления карт (за день-два), наличия прямых авиарейсов, востребованности обеих стран как турнаправлений.

В Белоруссии присутствует риск того, что местные банки попадут под западные санкции и выпущенные в этой стране банковские карты Visa или MasterСard будут заблокированы.

В Сербии оформление карты может затянуться, поэтому продолжительность «карточных» туров в Сербию составляет не менее семи дней.

Другие страны ближнего зарубежья предъявляют нерезидентам более жёсткие требования, а сроки оформления карт в них более длительные.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии