Туристы из РФ назвали любимый фастфуд в странах Европы

Сервис для туристов Aviasales провёл опрос своих пользователей из России и назвал блюда фастфуда, которые предпочитают российские туристы в европейских странах.

В целом в исследовании участвовали 11 000 человек, они выбирали любимый фастфуд в 27 странах Европы.

Так, в Австрии туристы из РФ предпочитают пробовать в качестве фастфуда венские колбаски (83%), в Белоруссии 83% опрошенных выберут картофельные клецки, в Бельгии 88% респондентов остановятся на бельгийских вафлях.

В Болгарии 76% отдыхающих едят баницу — слоеный болгарский пирог с сыром или творогом. В поездах по Великобритании 71% туристов из РФ попробует знаменитое блюдо «фиш энд чипс» — рыбу в кляре с картофелем фри. В Венгрии для 58% лучшим фастфудом является крученый калач.

В путешествии по Германии 66% наших соотечественников отведают жареную сардельку с соусом из карри и кетчупа (Currywurst). Будучи в Греции, туристы купят гирос (63%).

В Дании 71% респондентов проголосовали за смёрребрёд, в Ирландии 75% опрошенных выбрали блины. Для 58% туристов из РФ лучшим фастфудом Испании является тапас.

Что касается итальянской кухни, то здесь мнения участников опроса разделились почти поровну: 56% выберут пасту, а 44% — пиццу. В Сербии 81% россиян купят плескавицу — сочную котлету из свиного и говяжьего фарша, приготовляемую на гриле.

В Латвии 60% путешественников попробует пироги со шпеком, в Литве 58% — пирожок кибинай с бараниной и луком. В Нидерландах 66% респондентов проголосовали за селёдку, как и в Швеции (57%), в Норвегии 51% — за рыбную похлебку, в Польше 70% за грибной суп, а в Португалии 79% участников опроса выбрали десерт паштел-де ната (слоеное пирожное с заварным кремом).

В Румынии для 68% туристов лучшим перекусом будут ковриги, а в Финляндии — фрикадельки (53%). Самым популярным фастфудом во Франции россияне считают круассан (89%), в Хорватии — пршут (74%), в Черногории чевапчичи (71%), а в Чехии трдельник (72%).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии