Где в России бюджетно отдохнуть на море этим летом?

Сервис для туристов Tvil.ru провёл исследование и составил список самых популярных у самостоятельных туристов морских курортов России для отдыха этим летом. Эксперты оценивали число бронирований жилья (мини-отелей, гостевых домов, частных квартир) в период c 1 июня по 31 августа 2019 года.

Например, в списке присутствует Сочи — самый популярный в России морской курорт, классика русского пляжного отдыха. Отпуск в центре города назвать дешёвым никак не получится. Однако если остановиться в пригороде, где инфраструктура развита ничуть не хуже, но цены ниже, к тому же забронировав жильё от собственников, можно значительно сэкономить. Например, для отдыха прекрасно подойдёт Вардане — зеленый микрорайон вблизи Сочи, находящийся в окружении гор, с чистейшим воздухом и морем. А если воспользоваться скидками и акциями, предлагаемыми владельцами жилья, останутся средства на другие развлечения — экскурсии к местным достопримечательностям, морские прогулки и т. д.

В ТОП-10 вошли и другие курорты Краснодарского края — Анапа и Геленджик. Эти курорты считаются лучшими местами для отдыха и оздоровления детей. Помимо этого, здесь есть все условия для занятий активными видами водного спорта и экотуризмом, развлечения для всей семьи, SPA-центры и т. д. Лайфхаком для удешевления отдыха также может служить бронирование жилья непосредственно у его владельцев.

Кроме того, в списке находятся города Крыма — Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта, Судак, Алупка и Севастополь. И если раньше многие туристы не решались воспользоваться не всегда дешёвыми авиаперелётами, то теперь, с открытием моста через Керченский пролив, эта статья расходов существенно сократилась: для экономии можно воспользоваться автобусным маршрутом в Крым.

Дешевизна Крыма объясняется не только доступностью наземной перевозки: наших соотечественников привлекает возможность снять дом или квартиру у частников. Стоимость жилья в этом случае на самом деле будет значительно ниже, чем при размещении в отеле.

Ещё один недорогой российский курорт — Ейск. Он расположен на побережье Азовского моря у начала косы Долгая, разделяющей Таганрогский залив и Ейский лиман. Этот регион — настоящий природный заповедник с живописной природой и чистыми пологими пляжами, идеально подходящими для отпуска с маленькими детьми.

Сэкономить в Ейске можно, совместив сразу два вида отдыха — пляжный и оздоровительный, что даёт возможность отдохнуть в одном месте членам семьи всех возрастов — и детям, и их родителям, и пожилым родственникам. Дело в том, что в окрестностях курорта расположено несколько санаторно-курортных зон, которые предоставляют отдыхающим широкий спектр лечебных и оздоровительных процедур в бальнеологических комплексах и грязелечебницах.

По данным экспертов сервиса, в среднем туристы этим летом будут отдыхать на пляжах России 10–11 дней, а за жильё они заплатят от 2 300 до 3 400 рублей в день. При этом самым бюджетным оказался отдых в Сочи и Анапе (2 300 — 2 400 рублей), а самым дорогим — в Ялте (3 400 рублей).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии