"Уральские авиалинии" отменили все рейсы из Жуковского в Париж и Ниццу

Авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила все рейсы из подмосковного аэропорта «Жуковский» в Париж и Ниццу с 18 мая.

Причиной отмены стал запрет Франции на выполнение этих рейсов из «Жуковского»: авиавласти РФ не смогли договориться с французскими властями о статусе подмосковного аэропорта.

Напомним, Росавиация выдала перевозчику допуски на выполнение регулярных рейсов из «Жуковского» в Париж и Ниццу в ноябре 2018 и феврале 2019 соответственно. «Уральские авиалинии» сформировали расписание и начали продавать билеты. В апреле французские авиавласти запретили выполнять эти рейсы, так как считают «Жуковский» четвёртым аэропорт столицы, а не региональным. Было получено временное разрешение на совершение двух рейсов со стыковкой в Калуге, которое теперь прекратило своё действие.

В компании напоминают, что аналогичная ситуация складывалась с рейсами ЖуковскийПрага, однако в этом случае авиавластям двух стран удалось договориться и наладить прямое авиасообщение.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии