В аэропорту Сургута туристов оштрафовали за вьетнамскую настойку с коброй

В аэропорту Сургута двое российских туристов, прибывших из Вьетнама, были оштрафованы за настойки на индийской кобре и морском коньке.

Запрещенные к перевозке спиртные напитки были обнаружены в багаже туристов. Алкогольные настойки содержали корни растений, ящериц, змей и представителей морской фауны. При этом индийская кобра (очковая змея) и морской конёк являются животными, находящимися под угрозой исчезновения, и защищаются Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры.

Эти напитки были конфискованы у туристов, россиянам грозит штраф, размер которого пока не сообщается. Сами путешественники заявили, что купили настойки в качестве сувениров и не знали, что они запрещены к провозу.

Туристов призывают заранее знакомиться с требованиями таможенного законодательства на территории Евразийского экономического союза и строго соблюдать установленные правила. Туроператорам рекомендуется доводить соответствующую информацию до сведения своих клиентов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии