Рейтинг самых дешёвых авиамаршрутов из РФ

Туристический сервис Skyscanner представил рейтинг самых недорогих авиамаршрутов из России.

Эксперты оценивали 500 самых популярных рейсов из РФ, учитывая стоимость одного километра пути. Оказалось, что самыми недорогими являются дальнемагистральные международные направления, где в среднем километр стоит 5.88 рублей, тогда как на рейсах по РФ цена километра — 7.88 рублей, а на коротких заграничных — 9.8 рублей.

Лидером рейтинга стал рейс из Петербурга в Дели (Индия) со стоимостью километра 3.41 рубля. Кроме того, среди дальнемагистральных рейсов лидируют перелёты из Петербурга в Денпасар, Сингапур, Гонконг, Лос-Анджелес, Хошимин и Шанхай, а также два московских рейса — в Джакарту и Манилу.

На коротких маршрутах лидирует рейс Москва — Мемминген (Германия) с 4.13 рублями. Достаточно недорогими остаются полёты из Москвы в Баден-Баден, Дебрецен, Кёльн, Гюмри, Жирону, Лейпциг и Тулузу, а также два петербургских рейса — в Кёльн и на Мальту.

На внутренних рейсах рейтинг возглавляет перелёт Красноярск — Москва (3.72 рубля). В список также входят рейсы в обоих направлениях между Красноярском и Москвой, а также перелёт Кемерово — Москва.

Кроме того, эксперты составили рейтинг самых дорогих перелётов, исходя из стоимости километра авиапути. Выяснилось, что дороже всего обходится пассажирам маршрут КраснодарСочи с 35.4 рублями, Петербург — Рига с 30.4 рублями и Москва — Маврикий с 8.82 рублями.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии