Пять человек стали жертвами снегопадов в Альпах

Только в минувшие выходные жертвами схода лавин на альпийских курортах стали пять человек. Ещё один турист считается пропавшим без вести.

Как пишет BBC, трое немецких туристов погибли в субботу под снежной лавиной на горнолыжном курорте Lech am Arlberg в Австрии. Один человек пропал без вести. Все они катались в зонах, закрытых из-за лавиноопасности. В целом в Австрии с 1 января 2019 года из-за сильных снегопадов погибли уже 24 человека.

Во Франции жертвами лавины стали двое сотрудников альпийского курорта Морийон, когда они устанавливали противолавинные маячки на высоте 1 800 м. Во французских регионах Савойя и Верхняя Савойя в Альпах объявлен наивысший, «красный» уровень метеоопасности из-за риска схода лавин.

Напомним, с 6 января в Австрии, Германии, Чехии и Франции продолжаются сильнейшие за последние 20 лет снегопады. В отдельных районах слой снега достигает трёх метров.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии