Czech Airlines уходит из Екатеринбурга

В конце января национальный перевозчик Чехии Czech Airlines прекращает полёты по маршруту ЕкатеринбургПрага. После этого летать из столицы Урала в Чехию будут только «Уральские авиалинии».

Как сообщили в Уральской ассоциации туризма, последний рейс по данному маршруту будет осуществлён 21 января. Кроме того, портал Profi. Travel ссылается на письмо регионального директора в России и СНГ Czech Airlines Йиржи Свободы с подробностями изменений полётной программы из Праги в РФ.

Так, с 21 февраля 2019 года рейсы Czech Airlines на российских направлениях Самара, Санкт-Петербург, Ростов и Казань начнёт выполнять авиакомпания Smartwings. Полёты в Екатеринбург завершаются 21 января, а в Уфу не возобновляются в летнем расписании.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» пока не комментируют ситуацию. Там только уточнили, что число рейсов и цены билетов в Чехию этой зимой меняться не будут. В настоящий момент «Уральские авиалинии» выполняют шесть рейсов в Чехию в неделю.

Эксперты объясняют закрытие линии в Екатеринбург внутренней реструктуризацией и сменой собственника чешской авиакомпании. Это не связано со спросом. Специалисты турбизнеса однако опасаются, что если на линию Екатеринбург — Прага не выйдет ещё один перевозчик, стоимость билетов по направлению может вырасти. При этом вероятность, что маршрут начнут обслуживать другие авиакомпании, достаточно высока.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии