Google назвал самые популярные поисковые запросы туристов

Как сообщает сайт издательства путеводителей Lonely Planet, поисковик Google назвал самые популярные поисковые запросы уходящего года, связанные с туризмом и турнаправлениями.

Так, туристы в 2018 году чаще всего интересовались поездками в Италию, пытаясь получить по этой теме полезную информацию. Италия привлекает туристов богатой историей, прекрасной кухней и вином.

На втором месте по частоте запросов — французская столица Париж. Как отмечают эксперты, сюда туристы едут за романтичной атмосферой, культурной составляющей и изысканной кухней. Помимо классических маршрутов по Парижу, туристы интересовались районами, известными своим крафтовым пивом и уличным искусством.

Тройку лидеров замыкает Исландия, которая, как заявляют в Google, уже который год удерживает статус модного турнаправления. Туристам напоминают, что многие авиакомпании предлагают удобные стыковки в Рейкьявике, что даёт возможность сочетать посещение Исландии и некоторых других стран.

Ещё одним направлением, которое отметили в Google, стали Багамы, славящиеся прекрасными пляжами, дайвингом и даже купанием с поросятами на знаменитом Пиг-Бич.

В ТОП-5 также входит Ирландия, в которую туристы стремятся ради уникальных пейзажей, активной ночной жизни, исторических достопримечательностей и т. д.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии