Определены самые посещаемые города мира в 2018 году

Аналитическая компания Euromonitor представила результаты исследования посещаемости туристами городов мира в 2018 году. Эксперты оценивали число иностранных туристов, останавливавшихся в 600 городах мира хотя бы на одну ночь. В итоге был сформирован рейтинг из 100 самых посещаемых городов.

Лидером стал Гонконг с 29.8 миллионами туристических визитов. На второй строке — Бангкок (23.7 миллионов), а на третьей — Лондон с 20.7 миллионами. Пятёрка лидеров включает также Макао (18.9) и Сингапур (18.6). В первую десятку вошли Париж, Дубай, Нью-Йорк, Куала-Лумпур и Шэньчжэнь в Китае.

В итоге шесть мест из ТОП-10 достались азиатским городам.

Среди городов Европы в список, помимо Лондона и Парижа, вошли Стамбул, Рим, Анталия, Прага, Амстердам, Барселона, Милан и Вена.

В Соединённых Штатах, кроме Нью-Йорка, самыми посещаемыми стали Майами, Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Орландо и Сан-Франциско.

Москва в этом списке заняла 46-ю строку. Иностранцы совершили 5.4 миллионов визитов в столицу, на 12.6% больше, чем в прошлом году. Петербург поместили на 60-е место, в этом году в городе побывали 4 миллиона туристов, на 11% больше, чем годом ранее.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии