Лучшие курорты Краснодарского края

Эксперты туристического сервиса OneTwoTrip назвали самые лучшие курорты Краснодарского края, помимо Сочи, который и без того пользуется повышенной популярностью среди российских и зарубежных туристов, предлагая всесезонный отдых.

Между тем Черноморское побережье региона располагает целым рядом отличных мест для проведения отпуска — городов и посёлков. Отдых на Черном море выбирают не только организованные, но и самостоятельные туристы, которым для поиска жилья, например, рекомендуется воспользоваться сайтом «Отдых без посредников ру». На сайте представлены предложения для отдыха без посредников в частном секторе, гостевых домах, пансионатах, отелях, квартирах и апартаментах Краснодарского края и Черного моря. Все данные о жилье постоянно проверяются сотрудниками сервиса. Туристы могут забронировать отдых напрямую у владельцев по самым выгодным ценам — от 250 рублей с человека. При этом на сайте представлены объекты не только Сочи и Краснодарского края, но и Абхазии. Специалисты сервиса напоминают, что в настоящий момент цены на отдых в сезон 2019 года снижены, и бронировать поездку крайне выгодно.

По данным OneTwoTrip, одним из самых лучших курортов Краснодарского края является Анапа, считающаяся самым солнечным курортом региона. Здесь отдыхающих ждут почти 40 км песчаных пляжей, лечебные грязи Чембурлака и Тамани, минеральные источники и виноградники. Курорт находится в окружении дубовых и можжевеловых рощ. Кроме того, на отдыхе в Анапе туристы могут посетить дельфинарий, устричную ферму, продегустировать знаменитые вина Абрау-Дюрсо и посетить известные природные достопримечательности.

Ещё одним достойным курортом Кубани считается Ейск, расположенный на побережье Азовского моря. Здесь имеется множество песчаных пляжей, город утопает в зелени садов и парков. Этот курорт отлично подойдёт туристам с детьми, а также любителям спокойного отдыха. Благодаря частым в этой местности ветрам, здесь развиваются активные водные виды спорта — виндсёрфинг и кайтинг.

Эксперты сервиса включили в свой рейтинг и небольшой посёлок Небуг, который подойдёт любителям пляжного и экоотдыха. Здесь имеются 15-километровые песчаные пляжи с пологим спуском, весьма подходящие для детей, а также возможности для активного времяпрепровождения — занятий дайвингом, сёрфингом, яхтингом. Юным туристам понравится местный аквапарк «Дельфин» — один из крупнейших в РФ, и дельфинарий, расположившийся практически на пляже.

Лазаревское — самый северный курорт, входящий в район Большого Сочи, и один из самых популярных в крае. Все пляжи здесь — муниципальные галечные, их ширина достигает 50 м. На курорте имеется множество кафе и ресторанов с демокартичными ценами, проходят концерты звёзд эстрады, есть два аквапарка, дельфинарий, океанариум с пингвинариумом и т. д.

Новороссийск — важный порт, однако он также подходит для летнего отдыха. Местные пляжи отличаются чистотой, имеется отлично развитая туринфраструктура, есть множество туробъектов. Кроме того, туристы могут посетить с экскурсиями два лучших в регионе винзавода, где им предложат дегустации местных вин.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии