Самые недорогие города Европы для поездок на Рождество

1

Издание Financial Times опубликовало рейтинг самых недорогих городов Европы для поездок на Рождество, составленный почтовой компанией Travel Money (Великобритания).

Специалисты сравнивали стоимость проживания в отеле в течение двух ночей, трансфера из аэропорта, поездки в общественном транспорте, цену порции глинтвейна на рождественских ярмарках, стоимость ужина на двоих с вином и чашкой кофе и т. д.

Первое место в рейтинге второй год подряд занимает столица Латвии Рига. Поездка сюда в период рождественских праздников обойдётся туристам в 564 евро. Эксперты отмечают, что проживание в Риге дешевле, чем в других столицах Европы, как и порция глинтвейна — всего 2 евро.

Вторую строку занимает Прага, здесь за два дня туристы потратят 669 евро. По данным составителей рейтинга, за последний год цены в чешской столице снизились на 12.2%. На третьем месте — Таллин с 685 евро.

Этим европейским столицам уступили Берлин (712 евро), французский Лилль (779 евро), Мюнхен (790 евро), Будапешт (826 евро), Стокгольм (885 евро) и Вена (907 евро).

Самый дорогой рождественский уик-энд — в Копенгагене, где двоим туристам придется заплатить порядка 1000 евро.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии