Определены самые красивые порты в мире

Круизная компания Dreamlines провела исследование и назвала самые красивые порты мира. Эксперты рекомендуют увидеть их всем путешественникам.

Так, лидером рейтинга стал порт острова Санторини в Греции. Порт находится в окружении традиционных белоснежных домов с синими крышами, спускающимися по склону горы. На острове стоит увидеть столичный городок Фира с большим числом ресторанов и кафе, с террас которых открывается живописная панорама окрестностей. Туристам напоминают, что круизного терминала на Санторини нет, поэтому к берегу гостей доставляют на лодках.

Второе место списка принадлежит порту Гонконга, куда рекомендуется прибывать вечером — в это время перед путешественниками открывается потрясающий вид сияющего огнями мегаполиса.

В пятёрку лидеров также были включены порт острова Муреа во Французской Полинезии, порт Эль-Хасаб в Омане в окружении гор и норвежский порт Берген со знаменитыми фьордами.

По словам экспертов, круизы год от года набирают всё большую популярность у туристов, поскольку в одной поездке можно увидеть сразу несколько стран.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии