Родственники жертв терактов в Тунисе подали в суд на TUI

Родственники 22 жертв и еще около 50 туристов, которые получили различные ранения в ходе теракта в Тунисе в июне 2015 года, объединились для подачи иска к туристическому оператору TUI. Напомним, тогда в результате атаки на отель Imperial Marhaba погибли 30 туристов-клиентов этого туроператора.

Люди, потерявшие в теракте своих близких и те, кто получил тяжелые ранения, подают гражданский иск к TUI о возмещении ущерба, связанного с физическими страданиями, финансовыми потерями, а также тратами на лечение и восстановление. Интересы пострадавших будет представлять юридическая компания Irwin Mitchell.

Туроператора обвиняют в том, что он не принял мер предосторожности, хотя уровень террористической угрозы в Тунисе неуклонно повышался с 2013 года, когда были совершены первые теракты в этой стране. TUI не информировал своих клиентов о том, какому риску они подвергают свои жизни, не проверил меры безопасности в отелях и т. д.

В TUI прокомментировали ситуацию, выразив сожаление и соболезнования родственникам жертв и пострадавшим, пообещали всесторонне сотрудничать в ходе процесса, однако от дальнейших комментариев отказались.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии