Туристы выбрали самые недорогие осенние экскурсионные направления

Сайт издательства путеводителей Lonely Planet провел опрос 60 000 туристов и выяснил, какие города путешественники считают самыми недорогими для осенних поездок.

В рейтинг вошли семь городов. Туристы из разных стран полагают, что осенние поездки в эти места будет интересными и выгодными.

Так, путешествие в хорватский город Шибеник в октябре выйдет на 40% дешевле, чем в летние месяцы, а в ноябре — на 80% дешевле «высокого» сезона.

Для знакомства с Германией подойдёт город Нюрнберг, где осенью цены на отдых снижаются примерно на 40% относительно лета.

В Черногорию тоже лучше отправиться осенью — на 50% дешевле, чем летом, получится отдохнуть в живописном городке Котор, расположенном на берегу одноимённой бухты и известном своей крепостью и старым центром, включенным в список ЮНЕСКО.

На 20% выгоднее окажется осенняя поездка в Бергамо (Италия), где также находится ряд памятников ЮНЕСКО; на 25% — в Касерес (Испания), в котором снимались эпизоды «Игры престолов».

Любителям экзотических путешествий осенью рекомендуется отправиться в Аргентину — в город Сан-Антонио де Ареко, который располагается в 100 км от Буэнос-Айреса. Тут осенние цены ниже летних на 20%.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии