В какие страны выгоднее всего поехать этой осенью?

Специалисты турбизнеса назвали самые недорогие направления для поездок этой осенью.

Так, эксперты туроператора «Библио-Глобус» считают, что самыми выгодными для путешествий являются курорты Средиземного моря, а именно Турции и Греции, а также Кипра, который остается одним из самых востребованных мест не только для отдыха отечественных туристов, но и для постоянного проживания: недвижимость на Кипре приобретает всё большее число россиян.

Туроператоры сообщают что стоимость турпакетов на курорты Средиземноморья осенью снизилась на 30% в сравнении с летними месяцами. Среди самых выгодных направлений с лучшим соотношением цена/качество — Кипр, Турция, Греция и Испания. На курортах этих стран в осенние месяцы температура воды остается достаточно высокой, воздух днём прогревается до +25°С — +28°С. Из-за отсутствия зноя и больших толп туристов пляжный отдых осенью будет весьма комфортным.

По информации туроператора «Библио-Глобус», цена тура на Кипр осенью начинается от 25 400 рублей (7 дней, авиаперелет, трансфер, проживание). Такая же путёвка в Турцию будет стоить от 25 900 рублей, в Грецию — от 28 000 рублей, а в Испанию — от 34 000 рублей.

Начиная с середины октября для пляжного отдыха специалисты турбизнеса советуют отправляться в Эмираты, в индийский штат Гоа или Таиланд. Вскоре в этих странах начнётся «высокий» туристический сезон, когда воздух и вода в море будут иметь комфортную температуру. Кроме того, в это время хорошие возможности для пляжного отдыха предложит и израильский курорт Эйлат, находящийся на побережье Красного моря.

Цены туров в ОАЭ (неделя, перелёт, трансфер, отель) во второй половине осени составят от 30 700 рублей, в Гоа можно будет отдохнуть за 25 900 рублей, а в Таиланде — от 36 300 рублей. Эйлат предложит отдых за 32 600 рублей.

Осенью у туристов набирают популярность экскурсионные туры по Европе. По данным оператора, чаще всего наши соотечественники отправляются в Чехию, Италию и Испанию. Увидеть все достопримечательности чешской столицы можно за 28 000 (перелёт, трансфер, отель). Стоимость поездок в Италию начнётся от 26 500 рублей, а познакомиться с главными туробъектами Испании можно будет за 43 000 рублей.

Туроператоры напоминает, что при планировании поездок заранее туристам предоставляется ряд скидок и акций, в том числе на размещение, питание, трансфер, экскурсии. Такого рода акции действуют на многих востребованных направлениях — как по России, так и по миру.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии