Куда россияне отправятся на ноябрьские праздники?

Согласно данным билетных агентств, предоставленных туристическому сайту TourDom.ru, на ноябрьские праздники, припадающие на День народного единства, россияне полетят для отдыха в города России, стран СНГ и Европы.

В нынешнем году по случаю Дня народного единства россиян ожидают три выходных дня — 3—5 ноября. Отмечается, что самыми популярными городами России в этот уик-энд станут Сочи, Москва и Санкт-Петербург. Несмотря на то, что Петербург вряд ли порадует гостей солнечной погодой, здесь можно рассчитывать на обширную и качественную экскурсионную программу. Тем, кто уже панирует путешествие, можно порекомендовать хостел в Санкт-Петербурге.

Сочи в общем рейтинге билетных агентств стал самым популярным направлением на ноябрьские праздники у россиян. Второе место занимает грузинская столица Тбилиси, а третье — чешская Прага. На четвертом месте — Дубай, а на пятом — столица Таиланда Бангкок. Очевидно, что россияне, отправляющиеся для пляжного отдыха за рубеж, прибавляют к праздникам еще несколько дней.

Так, эксперты сервиса турбизнеса отмечают, что в целом число бронирований на ноябрьские даты в этом году возросло: за границу на 13%, а по внутртроссийским направлениям — на 25%. При этом ранние продажи авиабилетов на осенние праздники упали на 27%, это связано с нестабильной экономической ситуацией в нашей стране: путешественники начинали планировать поездку позднее, чем обычно.

Тем временем число наших соотечественников, выбирающих на ноябрьские выходные Европу, увеличилось: их стало 70% от всего объёма россиян, отправляющихся для отдыха в ноябре (в прошлом году было 60%). Средняя цена авиабилетов за рубеж в обе стороны составляет 13 727 рублей, на 17% больше, чем годом ранее.

Сервис OneTwoTrip сообщил, что наибольший рост российского турпотока на ноябрьские праздники отмечен в Прагу: по данным сайта, спрос на билеты в чешскую столицу возрос на 18%. Тогда как ряд европейских городов испытывает спад интереса, например, Берлин, куда было приобретено на 15% меньше авиабилетов, чем прошлой осенью. Кроме того, меньше россиян отправится в такие традиционно популярные города, как Амстердам — на 12%, или Рим — на 3%.

При этом эксперты турбизнеса ожидают, что ближе к праздничным датам ситуация может измениться, поскольку многие путешественники определяются с направлением для поездки буквально за неделю до вылета.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии