Города, стоимость проживания в отелях которых снизилась за год

Как сообщает Travel Daily News со ссылкой на доклад Hotel Price Index компании Trivago, названы города, стоимость проживания в гостиницах которых уменьшилась за последний год.

Исследование сравнивает стоимость отельных номеров в 40 городах мира. Выяснилось, что за минувший год цены в основном возросли. Например, в среднем за ночь в отеле Парижа турист заплатит 167 евро, на 45% больше, чем в сентябре прошлого года. В Лондоне также цена стабильно увеличилась — до 142 евро, как и в Лиссабоне (121 евро). В Вене отели подорожали на 29%, а в Берлине на 38%.

Примечательно, что в этом перечне Москва стала единственным городом Европы, где ночь в отеле стоит менее ста евро. Так, номер на двоих в столице РФ выйдет 66 евро в сутки, на 20% дешевле, чем осенью минувшего года.

В Соединённых Штатах в целом ценник на размещение вырос в среднем до 98 евро. При этом единственным городом, где стоимость проживания подешевела, стал Майами.

Городами, в которых цены отельных номеров заметно упали за год, стали Мумбаи в Индии, бразильский Рио-де-Жанейро и столица Каталонии Барселона (Испания). Ночь в отеле Мумбаи обойдётся туристу в 54 евро, на 25% дешевле, чем годом ранее, в Барселоне — на 20% дешевле, в Рио на 23%.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии