Страны, где россияне чаще всего бронировали жилье на Airbnb летом

Сервис по бронированию частного жилья Airbnb представил список стран, в которых туристы из РФ этим летом чаще всего арендовали квартиры и апартаменты.

Так, на первом месте рейтинга — Россия, в частности, города Самара, Волгоград и Ростов-на-Дону. Кроме того, частное жильё уходящим летом было востребовано в Красногорске, Екатеринбурге, Воронеже, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Перми.

На втором месте по числу бронирований — Италия, на третьем — Испания. Кроме того, достаточно часто наши соотечественники останавливались в частных квартирах и апартаментах в Грузии, Франции, Греции, на Кипре, в Германии, Черногории и США.

Эксперты сервиса отмечают, что число россиян, отдохнувших за рубежом этим летом, выросло на 32.87% относительно летнего сезона прошлого года. Средняя стоимость забронированного жилья составила 67 долларов в сутки. Наши соотечественники проводили за границей в среднем 6 дней.

Число иностранных туристов в России также выросло — в два с половиной раза, достигнув 545 000 человек, в первую очередь, благодаря ЧМ-2018. У иностранцев были востребованы такие российские города, как Петербург, Москва, Казань, Нижний Новгород, Самара, Сочи и Екатеринбург. Цена одних суток проживания в РФ составила в среднем 73 доллара.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии