Рейтинг трат европейских туристов на отдыхе

Агентство Евростат в результате исследования выяснило, сколько тратят туристы из стран ЕС на отдыхе.

Так, выяснилось, что самыми расточительными являются граждане Люксембурга — их траты на размещение, питание и культурную программу составляют 768 евро. Второе место досталось жителям Мальты (646 евро), им уступили туристы из Австрии (607 евро). В первой пятёрке также присутствуют бельгийцы (591 евро) и киприоты (489 евро).

Эксперты отмечают, что если бы Швейцария входила в ЕС, она стала бы лидером списка — бюджет швейцарцев на отдыхе достигает 818 евро.

Самыми экономными туристами признаны граждане Латвии — они находятся в конце списка со 108 евро, а также туристы из Румынии (125 евро) и Чехии (130 евро).

Главной статьёй расходов в отпуске Евростат называет проживание — на размещение тратится 37% бюджета всей поездки. На транспорт уходит 31% средств (перелёт не учитывался), а на еду и посещение туробъектов — 32%.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии