Исследование: самые дешевые и самые дорогие города Европы

Компания Post Office Travel Money из Великобритании представила два рейтинга — самых дешевых и самых дорогих городов Европы, а также предложила альтернативу последним.

Стоимость отдыха оценивалась по нескольким критериям, таким как цена проживания в течение двух суток в отеле 3*, стоимость транспортной карты для туристов, билетов в одну достопримечательность и в музей, напитков и ужина.

В рейтинге недорогих городов лидирует сербская столица Белград, где турист сможет провести уик-энд за 148 фунтов стерлингов. При этом эксперты называют город достаточно скучным, и предупреждают британцев, что им там не очень рады.

На втором месте — Бухарест в Румынии со 174 фунтами стерлингов, на третьем — Порту (Португалия). Четвертую и пятую строку заняли Братислава (Словакия) и Любляна (Словения) (202 и 216 фунтов соответственно). Кроме того, в этом перечне упомянуты Валенсия, Тулуза, Верона и Гамбург.

Во втором рейтинге — самых дорогостоящих городов — лидирует Венеция, где сумма трат за два дня составит 460 фунтов стерлингов. Париж занял вторую строку с 398 фунтами, а Барселона — третью (378 фунтов стерлингов). В ТОП-10 входят также Вена, Брюгге, Берлин, Дубровник, Лиссабон, Будапешт и Краков.

Что касается альтернатив, то, например, в Португалии вместо дорогого Лиссабона эксперты советуют туристам отправиться Порту, где провести уик-энд обойдётся на терть дешевле. Во Франции вместо Парижа рекомендуется посетить Тулузу (дешевле на 150 фунтов), а в Италии вместо Венеции — Верону (на 36% дешевле). Вену британцам советуют заменить словацкой Братиславой (на 44% дешевле).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии