В Карибском море ожидается ещё около 12 ураганов

Синоптики прогнозируют, что в странах Карибского бассейна до конца сезона ураганов ожидается ещё около 12 тропических штормов. Это говорит о том, что нынешний сезон в Доминикане, Мексике, на Кубе и Ямайке будет на 60% спокойнее, чем обычно.

Так, согласно докладу американских метеорологов, который они представляют ежегодно в пик сезона ураганов, длящийся с июня по ноябрь, в Атлантическом океане и Карибском море ожидается формирование ещё до 12 тропических штормов: из них 5 могут стать ураганами и только один — сильным ураганом с разрушительной категорией. Это на 60% меньше, чем обычно. Причиной снижения активности ураганов называют похолодание вод Атлантического океана.

При этом теплое течение Эль-Ниньо, провоцирующее возникновение ураганов, всё равно сформируется у побережья Южной Америки, однако уровень его активности оценивается как слабый.

Таким образом, погода будет благоприятствовать туристам, решившим отправиться на отдых в страны Карибского бассейна этой осенью.

Напомним, прошлогодний сезон ураганов в Карибском бассейне стал самым активным за последние 12 лет: тогда сформировались 17 штормов, из которых 10 были ураганами, в том числе высокой категории. Сильные разрушения принесли ураганы «Мария» и «Ирма», ущерб от них оценили в три миллиарда долларов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии