Российский турпоток перемещается в Закавказье

По данным погранслужбы ФСБ РФ, число поездок россиян в Грузию, Армению и Азербайджан стремительно увеличивается. Рост интереса туристов к этим странам объясняется удорожанием поездок в Европу.

В Грузии отмечается рекордный рост турпотока из РФ: за минувший год в ней побывали 182 000 россиян, что в четыре раза больше, чем в 2015 году. Эксперты турбизнеса полагают, что по итогам текущего года число туристов из РФ в этой стране превысит 200 000 человек. При этом число отечественных туристов в Армении и Азербайджане с января по июнь 2018 года увеличилось вдвое. Ожидается, что к концу года каждая из этих стран примет по 100 000 россиян.

Отмечается, что туроператоры из РФ, фиксирующие рост интереса к Закавказью, пытаются расширить своё присутствие в регионе, однако туристы предпочитают самостоятельно планировать поездки в эти страны.

По словам главы туркомпании Georgia Travel Иракли Беридзе, кавказские страны привлекают туристов, прежде всего, обширной экскурсионной программой. И самостоятельным путешественникам приходится тратить много времени на решение организационных вопросов. Даже составив собственный маршрут, гостям Закавказья придётся искать местных жителей, готовых возить их по этому маршруту, в результате чего теряется время. Таким образом, по мнению специалистов, при коротких поездках сроком до семи дней более выгодной будет покупка организованного тура.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии