Лучшие направления для яхтенного туризма

Яхтенный туризм становится всё более популярным среди любителей активного отдыха. Путешествие на яхте открывает множество возможностей увидеть новые города и страны, отдохнуть на воде вдали от шумных курортов и многолюдных пляжей, научиться управлять парусным судном и т. д.

Туристам, предпочитающим отдых на яхтах, можно порекомендовать сервис Charterclick — крупную площадку, дающую возможность в онлайн-режиме забронировать яхту в Дубае и по всему миру — в Средиземноморье, Америке или Азии. Клиенты могут самостоятельно выбрать судно и порт.

Так, среди достаточно близко расположенных направлений для яхтинга можно назвать Хорватию, Черногорию, Турцию и Грецию. Как утверждают специалисты, Средиземноморье является одним из самых лучших мест для занятия яхтенным спортом. Не меньшей популярностью пользуется и Адриатическое море.

Хорватия понравится любителям парусного спорта наличием 1185 островов и прекрасно оборудованными яхтенными маринами. К тому же, в этой стране имеется множество природоохранных территорий, в том числе и морских парков. Отправляясь в путешествие на яхте вдоль берегов Черногории, можно насладиться удивительными пейзажами. В Греции и Турции также имеются широкие возможности для яхтинга — здесь работают сотни марин, оборудованных по последнему слову техники.

Тем, кто за яхтингом решит отправится на Ближний Восток, можно посоветовать посетить Израиль и ОАЭ. Тут можно найти удобные места для зимней стоянки яхт.

В ЮВА лучшими направлениями для яхтинга являются Малайзия и Таиланд. В этих странах регулярно проходит ряд международных фестивалей, посвященных парусному спорту, и чемпионатов по яхтингу. Лучшей акваторией для путешествий под парусом считается Андаманское море — от Пхукета в Таиланде до архипелага Лангкави и острова Пенанг в Малайзии. Здесь активных туристов ждут тропические острова с удивительной природой, коралловые рифы и чистые пляжи.

Яхтенный спорт привлекает путешественников свободой передвижения и возможностями для массы открытий. Так, можно объехать все самые удалённые уголки планеты, познакомиться с их флорой и фауной, культурой местных жителей, достопримечательностями. Главным плюсом считается то, что место и время стоянки туристы выбирают самостоятельно. По количеству положительных эмоций и впечатлений яхтинг у туристов занимает одно из первых мест среди самых безопасных активных видов отдыха.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии