Города, которые будут самыми популярными у туристов в 2025 году

Специалисты известного издательства путеводителей Lonely Planet провели исследование и выяснили, какие города к 2015 году будут наиболее популярными у туристов.

Эксперты оценивали туристические тренды и темпы роста турпотоков, и представили список из 25 городов, которые через семь лет будут особо популярны у туристов. При этом 24 направления из 25-ти находятся в Азии.

Так, через семь лет бурный прирост покажет турпоток в Джакарту, столицу Индонезии. В прошлом году здесь побывали 3.6 миллионов туристов, а к 2025 это число увеличится вдвое. Второе место по популярности у туристов будет занимать остров Бали, также в Индонезии. В списке присутствуют также города Индии, представляющие собой растущие турцентры: Джайпур на третьей строке, Ченнаи, Агра и Дели — на 8-м, 9-м и 10-м местах соответственно.

Единственным неазиатским городом в ТОП-10 и во всем рейтинге стал Каир, египетская столица, которая заняла 4-е место. Пятая строка досталась Хошимину (Вьетнам), шестая — тайскому острову Пхукету и седьмая — Сием-Рипу в Камбодже.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии