Британцы назвали альтернативы многолюдной Барселоне

Эксперты британского издания TheTelegraph предложили своим читателям отказаться от посещения многолюдной Барселоны в пользу других, не менее интересных городов, как в Испании, так и за её пределами.

Так, в первую очередь туристам советуют обратить внимание на Жирону (Каталония, Испания). Город находится в 100 км от Барселоны и славится древней историей и интересной архитектурой.

Любителям пляжей можно отправиться в Ла-Корунью на северо-западе Испании. Здесь неплохая пляжная зона, есть масса средневековых строений и музеев. Ещё одной альтернативой может стать испанский Сан-Себастьян: тут имеются прекрасные возможности для пляжного и гастрономического туризма. Не менее интересным покажется и древний Кадис или Сарагоса, родина Франсиско Гойи.

В списке издания присутствует португальский город Тавира с древними храмами и колоритным портом. Ещё один город за пределами Испании — Рабат в Марокко, где можно насладиться панорамой Атлантического океана и отведать блюда местной кухни.

Издание напоминает, что за последние 4 года турпоток в Барселону вырос на четверть. Каждый год столица Каталонии принимает 34 миллиона гостей. В результате, согласно опросам, большинство барселонцев склонно считать массовый туризм проблемой для города, а не благом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии