Гонконг – самый дорогой город для экспатов в мире

Компания Mercer обнародовала свой традиционный перечень городов мира по стоимости жизни в них для экспатов — работающих иностранных граждан.

В рейтинге участвовали 209 больших городов. Эксперты оценивали их по уровню цен на жильё, проезд в транспорте, на еду, одежду, досуг и т. д. Основой стали расходы иностранцев, проживающих в Нью-Йорке (США).

В списке лидирует Гонконг, где квартиру с двумя спальными на месяц можно снять за 7 500 долларов, за литр бензина придётся заплатить больше двух долларов, а за чашку кофе — около восьми.

В пятёрку дорогих городов вошли также Токио, Цюрих, Сингапур, Сеул. ТОП-10 составляют Луанда (Ангола), Шанхай, Нджамена (Республика Чад), Пекин и Берн.

Также весьма дорогостоящей жизнь окажется в Женеве, где цены на жильё несколько упали за год, и в Нью-Йорке. Израильский Тель-Авив занимает 16-е место, что делает его самым дорогим ближневосточным городом. Британская столица Лондон — на 19-й строчке.

Москва находится на 17-й строке списка, Петербург — на 49-й, а украинский Киев — на 173-й позиции.

Аутсайдерами списка оказались Ташкент (на 209-м месте), Тунис в Тунисе (208-я строка) и Бишкек в Киргизии (207-е место).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии