Лучшие города для экскурсий в России

АТОР со ссылкой на данные туроператоров, организующих экскурсионные туры по РФ, представила рейтинг наиболее популярных городов страны для экскурсий.

Лидерами традиционно стали Москва и Петербург, однако вскоре их могут потеснить другие турнаправления, которые становятся всё более популярными в последнее время.

Например, наряду с Москвой в списке лидирует Московская область и города Золотого Кольца. Санкт-Петербургу немного уступила Казань, а в ТОП самых востребованных направлений попали Калининград и Карелия.

Туроператоры обращают внимание клиентов на новые туристические маршруты — по Алтаю, Дальнему Востоку, Чукотке, по Великому Новгороду и Твери. Становится всё больше экскурсионных предложений по Золотому кольцу.

Эксперты турбизнеса полагают, что рост спроса на экскурсии объясняется тем, что их ассортимент постоянно расширяется, а цена туров остается неизменной. Удорожание экскурсионных программ наблюдается только на тех направлениях, где в туры включена авиаперевозка.

При этом специалисты отмечают снижение спроса на автобусные туры в нынешнем году, что связывают с проведением ЧМ-2018 и рядом сопутствующих ему ограничений.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии