Курорты Карибского моря страдают от бурых водорослей

Как сообщает издание World Travel Biz, курорты Карибского побережья страдают от большого скопления бурых водорослей «саргассум».

Местные представители турбизнеса опасаются, что водоросли негативно повлияют на впечатления туристов от отдыха. Особо много водорослей этого вида наблюдается на пляжах Доминиканы, Мексики, штата Флорида в США.

Сейчас власти курортов, ученые и владельцы отелей прилагают максимум усилий, чтобы своевременно очищать пляжные зоны от нагромождения водорослей. При этом во Флориде усилия по очистке осложняются стартовавшим сезоном кладки яиц у морских черепах, когда использование тяжелой техники запрещено.

Ученые полагают, что проблемы с саргассами на курортах Карибского моря продлятся ещё как минимум месяц.

«Нашествие» водорослей объясняется ветрами и сезонными течениями в океане, пригоняющими водоросли из Саргассова моря. Кроме того, увеличение объёма бурых водорослей напрямую связано с загрязнением воды нефтью и глобальным потеплением.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии