Летний отпуск: мечты и реальность россиян

Известный туристический сервис OneTwoTrip провел исследование и выяснил, куда россияне мечтали отправиться летом 2018 года и куда в итоге отправились.

Эксперты сервиса изучили географию поисковых запросов на авиабилеты на летние даты и фактических бронирований.

Так, среди желанных направлений у наших соотечественников были Нью-Йорк, Сеул, Дублин, Майорка, Лос-Анджелес, Торонто, Бали, Тенерифе, Бангкок, Пхукет и Дубай. По этим направлениям отмечено наибольшее число поисковых запросов и наименьшее количество купленных билетов.

При этом долгие поиски билетов, как правило, не ведут те, кто решил отправиться в Крым, Сочи, Москву, Петербург, Анапу, Барселону, Прагу, Варну, Тиват, Тбилиси и Париж. В аэропорты этих городов россияне нынешним летом отправятся чаще всего.

Специалисты сервиса отмечают, что длительность полёта в большинство аэропортов из списка наиболее желанных составляет 6 и более часов, а по направлениям, куда туристы в итоге покупают билеты до 3-х часов. Соответственно различается и стоимость билетов: дальнемагистральные перелёты обходятся путешественникам от 30 000 рублей, билет в Сочи, например, из регионов РФ — в среднем 15 000 рублей в обе стороны, а в Прагу — 19 000 рублей.

Отмечается, что нынешним летом авиабилеты за границу стали дороже на 24% в сравнении с летом 2017 года, а билеты внутри РФ — на 14%.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии