EgyptAir запустит 19 чартерных рейсов в Россию

Как сообщает ТАСС со ссылкой на египетское издание «Аль-Ахрам», с 10 июня EgyptAir запускает прямые чартерные рейсы из Каира в Санкт-Петербург, Екатеринбург и Волгоград. Обратно пассажиры полетят с 28 июня.

Всего появилось 19 дополнительных авиарейсов – ими в Россию будут доставлены почти 3 000 египетских болельщиков, которые едут поддержать сборную страны на ЧМ-2018.

Матчи с участием египетской сборной пройдут в Екатеринбурге (15 июня), в Петербурге (19 июня) и в Волгограде (25 июня). Поскольку обратные рейсы EgyptAir начнутся 28 июня, болельщики, которые решат улететь в Египет раньше, смогут сделать это рейсами «Аэрофлота» и EgyptAir из Москвы.

Как уточняет Ростуризм, к сожалению, туристы из РФ воспользоваться чартерами EgyptAir не смогут – это запрещено законом: россияне могут летать только на регулярных рейсах зарубежных авиакомпаний. При этом Ростуризм разрешил отечественным туроператорам заказывать иностранные чартеры для перевозки туристов на время ЧМ. Воспользуются ли они предоставленной возможностью, станет понятно 15–18 июня, после утверждения допусков на полёты на июль.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии