Названы самые экзотические турнаправления у россиян

Популярный сервис для туристов «Туту.ру» составил список самых редких и необычных турмаршрутов у туристов из РФ.

Названы самые экзотические турнаправления у россиян
Колумбия

Несмотря на то, что основной выездной турпоток из России распределяется по традиционным массовым направлениям, есть категория путешественников, готовых отправиться в экзотические страны, чтобы попробовать себя в необычных занятиях, таких как сафари в Африке, авторские туры в Гималаи, походы по джунглям Южной Америки и т.д.

Так, согласно исследованию, одними из самых редких направлений у россиян являются Бенин, Габон и некоторые другие африканские страны и государства Латинской Америки.

Специалисты сервиса оценили число оформленных российскими путешественниками авиабилетов в течение года, и выяснили, что крайне редко туристов из РФ можно увидеть в таких городах, как Котону (Бенин), Либревиль (Габон), Лусака (Замбия), Богота (Колумбия), Браззавиль (Республика Конго) и Манагуа (Никарагуа).

Названы самые экзотические турнаправления у россиян
Замбия

По этим направлениям в России приобретаются не более одного билета в год. При этом билет в Манагуа оказался самым дорогим – путешествие из Санкт-Петербурга в этот город в один конец обошлось туристу в почти 100 000 рублей.

Другими не менее редкими направлениями, куда покупается в среднем два билета в год, стали Корор (Палау), Янгон (Мьянма), Виндхук (Намибия), Катманду (Непал), нигерийские Лагос и Порт-Харкорт, авиаперелёт в который из Санкт-Петербурга и обратно обходится в 130 000 рублей.

Всего по три билета в год туристы из России покупают в Монтевидео (Уругвай), Аккру (Гана), Окленд и Крайстчерч (Новая Зеландия), Хартум (Судан). Перелёт Москва – Монтевидео стоит 68 000 рублей.

В свою очередь специалисты группы компаний Travel Business Service составили список популярных у туристов стран, спрос на который снизится этим летом.

Названы самые экзотические турнаправления у россиян
Никарагуа

Так, по данным туроператоров доля туров в Мексику упала до 0.5% от общего объема продаж, что объясняется высокой стоимостью отдыха и длительным перелётом. Отмечается, что в среднем отдых в Мексике обходится нашим соотечественникам в 177 300 рублей.

Также снизилась и популярность ОАЭ, доля продаж которого опустилась до 0.8% в течение последних недель. Причиной спада интереса к Эмиратам является погода: например, в Дубае температура воздуха составляет +38°С. Напомним, в феврале – марте ОАЭ входили в тройку самых популярных направлений у россиян.

Погодные условия отразились и на популярности отдыха во Вьетнаме, где начался традиционный сезон дождей. Провести свой летний отпуск в этой стране готовы только 1% россиян. Такие же показатели и у Кубы, при этом отдых на Острове свободы ещё и недешев (в среднем цена поездки – 160 000 рублей).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии