Российская авиакомпания будет летать в Оман и на Ямайку

Как сообщается на сайте Росавиации, авиакомпании NordWind получила допуски на выполнение прямых чартерных полётов из Москвы в Оман и на Ямайку.

Перевозчик получил право выполнять полёты по каждому из направлений два раза в неделю. Так, первый рейс на Ямайку уже запланирован на 26 октября. Заказчиком чартеров выступает туроператор Pegas Touristik.

В Pegas Touristik подтвердили, что в настоящий момент прорабатывается турпродукт на данных направлениях. Подробности о турах будут сообщены дополнительно.

Специалисты турбизнеса напоминают, что Ямайка для российского туррынка — не новое направление. Например, зимой 2013–2014 годов прямые чартерные рейсы на остров совершала авиакомпания «Трансаэро», на крыльях которой на Ямайку отправлялись туристы операторов «Библио Глобус», ICS Travel Group, «Ванд» и «Карибский клуб».

При этом в Оман ранее прямых чартерных рейсов из РФ не выполнялось. В октябре на регулярный маршрут Маскат — Москва планирует выйти национальный авиаперевозчик Омана — Oman Air.

Ямайка — безвизовое направление для россиян, украинцев, белорусов, граждан Казахстана, стран Прибалтики, Армении, Грузии, Молдавии и Азербайджана. Виза по прилёту оплачивается в аэропорту: её стоимость 25 долларов, длительность — 30 дней.

Не так давно и Оман упростил визовый режим с РФ: теперь россиянам для поездок в эту страну достаточно оформить электронную визу и заплатить онлайн визовый сбор в размере 20 оманских риалов (55 долларов, однократная виза на полгода) или 50 риалов (120 долларов, мультивиза на год). Полученную в электронном письме визу следует распечатать и предъявить при въезде в страну.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии