МИД РФ предупреждает о лихорадке Денге во Вьетнаме и Сингапуре

Ситуационно-кризисный центр МИД РФ сообщает, что во Вьетнаме и Сингапуре отмечена вспышка лихорадки Денге. В настоящий момент заразилось уже свыше 150 человек.

Так, во Вьетнаме по информации ВОЗ, отмечены 95 подтвержденных случаев лихорадки Денге. В Сингапуре вспышка этого заболевания зафиксирована в районе Бедок, где официально подтверждены 56 случаев заражения.

Напомним, не так давно Роспотребнадзор предупреждал о вспышке лихорадки Денге в Таиланде, в частности, на острове Пхукет, где с начала года было отмечено 220 случаев заболевания, два из них оказались летальными. Из-за лихорадки Денге на Пхукете скончался российский турист, заболевший после укуса комара и позже впавший в кому.

Лихорадка Денге — вирусное заболевание, передающееся укусами комаров. Ее симптомами являются повышенная температура тела, тошнота, сыпь, головные и поясничные боли. Особо опасна геморрагическая форма лихорадки, которая сопровождается сильными внутренними кровотечениями из-за коллапса кровеносных сосудов.

Для профилактики туристам советуют использовать репелленты, носить одежду с длинными рукавами, пользоваться оконными сетками и пологами против москитов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии