В городах Европы ужесточают условия работы сайта Airbnb

Как сообщает Associated Press со ссылкой на министра Дании по налогам и сборам Карстена Лауритцена, в Копенгагене сервис Airbnb обязали передавать в фискальные органы страны данные о своих клиентах, сдающих частное жилье. Таким образом, Дания стала первой страной, где Airbnb будет выполнять подобное предписание. Кроме того, с 15 мая владельцы частного жилья в Копенгагене должны сдавать его в аренду на срок не более 70 дней в течение года.

Также решено ужесточить условия работы Airbnb и в Берне (Швейцария). По данным портала swissinfo.ch, в городе принят новый закон, согласно которому инвесторам запрещена покупка и перестройка вторичного жилья для последующей сдачи в аренду через сайты бронирования. Все имеющиеся на сайте квартиры в Берне будут сдаваться как и прежде, ограничения коснутся работы арендодателей в будущем. По словам мэра Берна, постоянный рост числа объявлений об аренде жилья на Airbnb «может стать для Берна проблемой».

Кроме того, по информации The Telegraph, деятельность Airbnb будет ограничена и в Испании — в Каталонии и на острове Ибица. Здесь намерены запретить краткосрочную аренду жилья через Airbnb, также как и в старом центре Амстердама (Нидерланды).

По данным издания El Pais, в Мадриде (Испания) в конце 2018 года вступит в силу закон, который запретит владельцам жилья в центре города сдавать его туристам (в том числе и через Airbnb) в случае, если там нет обособленного входа – таких зданий 95%. Новые правила также не позволят сдавать квартиры в аренду более 90 дней в году.

Напомним, городские власти Нью-Йорка (США) в числе первых (в 2016 году) приняли закон, предусматривающий штраф в 7500 долларов для владельцев жилья, размещающих объявления об аренде на Airbnb. В «войну» с сервисом включились также муниципалитеты Сан-Франциско, Берлина и многих других городов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии