Страховщики назвали страны с наибольшим числом страховых случаев среди россиян

Страховщики назвали самые популярные направления у россиян на майские праздники и страны, в которых с нашими туристами произошло наибольшее число страховых случаев.

Страховая компания «Альфа-Страхования» составила рейтинг самых популярных у россиян турнаправлений на майские праздники. На первом месте по популярности среди её клиентов находится Россия: 53% туристов в майские выходные предпочли отдохнуть внутри страны. На втором месте — Турция (16%), которой уступили Грузия (11%), Израиль (8%), Армения (6%) и Великобритания (4%).

В компании отметили рост культуры страхования среди россиян: например, несмотря на то, что для въезда в Турцию полис ВЗР не требуется, большинство клиентов компании приобрели туристическую страховку.

Кроме того, по данным страховой компании ERV, Турция стала лидером по числу застрахованных туристов по итогам прошлого года, сместив Таиланд. В компании отметили, что число урегулированных страховых случаев в 2017 году возросло на 161% в сравнении с 2016 годом — до 63 818.

Чаще всего в страховую компанию туристы обращались на отдыхе в Турции — 28 510 страховых случаев (44% от общего количества) за прошлый год. Таиланд занимает второе место (8 194 страховых событий, 13% от общего числа).

Наиболее дорогостоящие страховые события произошли в США, Австрии, Швейцарии, Сингапуре и Таиланде. Расходы компании ERV по урегулированию этих случаев составили почти 3 миллиона рублей каждый. Самым сложным событием страховщики называют случай госпитализации 76-летней туристки из РФ с пневмонией в Швейцарии: приобретенный женщиной страховой пакет OPTIMA с покрытием в 50 000 евро позволил возместить расходы на лечение.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии