Российские туристы погибли в Черногории и в Сочи

Как сообщает портал RTCG со ссылкой на национальную Горную службу спасения (GSS), россиянка Эльвира Баранова погибла, сорвавшись со скалы в Черногории.

Несчастный случай произошел в горах нацпарка Дурмитор на севере Черногории. Россиянка в возрасте 21-го года погибла в результате падения со скалы в горном массиве Дурмитор на пути к перевалу Шкрка. Сообщается, что девушка в составе российской тургруппы пыталась перейти перевал Самар, но сорвалась со скалы. Прибывшие на место спасатели обнаружили туристку без признаков жизни. Рядом с ней находились трое других путешественника и гид, который пыталась оказать ей первую медицинскую помощь. Причиной несчастного случая называют некачественное альпинистское снаряжение туристки.

Кроме того, в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС РФ сообщают, что в горах Сочи 9 мая погиб турист.

Двое туристов совершали прогулку в окрестностях курорта «Горки Город» и сорвались с обрыва, в результате чего один из них получил серьезные травмы. Бригада прибывших на место происшествия медиков провела реанимационные процедуры, однако из-за крайне тяжелого состояния больного (черепно-мозговая травма и перелом позвоночника), турист скончался. Состояние второго пострадавшего — жителя Сочи — оценивается как удовлетворительное, госпитализация ему не потребовалась.

Несчастный случай произошел потому, что туристы поднимались в горы по запрещенному для прохода участку, оборудованному запрещающими знаками.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии