Большинство сайтов бронирования не удовлетворяют требованиям цифровой безопасности

Портал Travel Daily News со ссылкой на данные компании Dashlane представил рейтинг сайтов бронирования, удовлетворяющих требованиям цифровой безопасности.

В рамках исследования были проанализированы 55 самых популярных турсайтов, им присваивалась оценка от 1 до 5 баллов согласно пяти критериям безопасности. В частности, специалисты компании проверяли, насколько строгие требования сайты предъявляют к паролю пользователя.

Оказалось, что самым безопасным порталом является Airbnb — он единственный получил оценку 5/5, и лишь 6 порталов (11% от общего числа) получили баллы от 4 и выше. Среди них — сайты отелей Hilton и Marriott, а также портал круизной компании Royal Caribbean.

Порталы Hotels.com и Couchsurfing получили по 2 балла из 5. Популярный сервис Booking.com, сайт по аренде автомобилей Hertz, а также поисковики авиабилетов Skyscanner и Momondo — по 3 балла из 5.

Абсолютное же большинство (89%) сервисов для бронирования жилья и авиабилетов не удовлетворяют требованиям цифровой безопасности. Среди худших в рейтинге с оценкой 1/5 — сайты для бронирования отелей Trivago, Agoda, Accor Hotels и Tripadvisor.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии