Названы самые недорогие турнаправления на майские праздники

Как сообщают в Ассоциации туроператоров России (АТОР), самыми недорогими турнаправлениями для отдыха на майские праздники у россиян являются курорты Турции, Крыма и Сочи, в частности, Адлер, в котором находится международный аэропорт.

Туристам, отправляющимся на самый южный курорт России, откуда легко добраться до Сочи и Красной Поляны, для размещения можно посоветовать отель «Адмирал», расположенный рядом с Олимпийской набережной: http://adler-hotel-admiral.ru/

При составлении рейтинга самых недорогих курортов специалисты АТОР оценивали туры на курорты России с вылетами в конце апреля и начале мая. Так, самым дешевым турнаправлением с вылетом 28 апреля стал Крым, путёвка в который обойдётся туристам в 38 000 – 40 000 рублей (неделя в отеле 3* на двоих с завтраками). Ещё одним экономичным направлением стала Турция: здесь средняя стоимость тура с перелётом и проживанием в отеле, работающем по системе «всё включено», составляет 22 000 – 25 000 рублей на одного туриста.

Кроме того, недорогими направлениями на майские праздники считаются также Сочи и Анапа. Цена недельного тура на двоих в Сочи составляет 45 000 – 50 000 рублей (в том числе перелёт и трехразовое питание в отеле). Отмечается, что спрос на путёвки в Сочи нынешней весной вырос на 40-100% в зависимости от туроператора.

Самым дорогим направлением для отдыха на майские праздники стала Греция: поездка туда будет стоить в среднем 98 000 рублей (недельный тур на двоих с проживанием в отеле, работающем по системе «всё включено»).

В целом, как отмечают эксперты АТОР, спрос на туры по РФ в дни майских каникул увеличился на 20% в сравнении с предыдущим годом. Туристы начали интересоваться отдыхом внутри страны уже с конца марта – начала апреля.

Самым популярным направлением в РФ на майские праздники является Краснодарский край, в частности, Сочи. Ему уступают Крым, кавказские курорты (Кисловодск, Ессентуки и Железноводск), Абхазия, Московская область и Петербург. Отмечается, что лидером по поисковым запросам авиабилетов у россиян остаётся Крым (55.6% от всех поисковых запросов по России) и Краснодарский край (37%).

Как правило, в среднем длительность отдыха на майские каникулы в 2018 году составляет 6 - 7 дней: россияне традиционно продлевают майские выходные за счет дополнительных «отгулов». Отмечается, что в нынешнем году на большинстве популярных направлений цены снизились: так, в Сочи и Крыму средняя стоимость размещения уменьшилась на 5-10%. В городских отелях, напротив, цены несколько выросли – речь идёт о городах, в которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии