Сочи – один из самых посещаемых туристами городов России

По данным туристического сервиса Airbnb, Сочи стал одним из самых посещаемых иностранными туристами городов России. Кроме того, гости из-за рубежа назвали курорт одним из самых гостеприимных российских городов.

Сочи для всесезонного отдыха часто выбирают граждане Европы и стран СНГ. Туристам из Украины, отправляющимся на этот курорт, можно воспользоваться автотранспортом — Сочи Киев автобус.

В результате исследования, проведенного экспертами Airbnb, в ходе которого оценивалось размещение в частных квартирах и домах, выяснилось, что 83% посетивших курорт иностранцев высоко оценили комфорт жилья в Сочи.

Лидером ТОП-10 лучших городов РФ для туристов стал Суздаль: здесь гостеприимством остались довольны 91% иностранцев. Второе место в рейтинге занимает Псков с 88% и Калининград с 87%. В десятку лучших были включены также Краснодар (85%), Новосибирск и Иркутск (по 84%), Санкт-Петербург (83%), Казань (83%) и Нижний Новгород (82%). Столица России Москва заняла только 18-е место в списке, набрав 78% положительных отзывов туристов.

Что касается городов, чаще всего предоставляющих размещение в частных домах, то здесь лидирует Санкт-Петербург с 61 838 путешественниками, на второй строке находится Москва (39 740 туристов), а на третьем — Казань с 6 930 гостями, остановившимися в частном секторе. В первой десятке этого рейтинга также присутствуют Сочи, Калининград, Владивосток, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск и Краснодар.

Как прогнозируют эксперты АТОР, нынешним летом около 70% россиян выберут отдых внутри страны, 30% предпочтут провести свой отпуск за границей. Специалисты турбизнеса называют такое соотношение традиционным.

Сообщается, что в прошлом году граждане РФ совершили около 12.7 миллионов поездок на заграничные пляжные курорты, тогда как только Краснодарский край летом принял 15 миллионов отдыхающих из РФ.

Так, самым востребованным направлением в РФ для пляжного отдыха стал Сочи, где, по утверждению экспертов АТОР, в настоящий момент сохраняется наилучшее в стране соотношение цены и качества благодаря решению местных властей сотрудничать с крупными федеральными туроператорами. Также в списке популярных пляжных внутренних направлений — Крым, Анапа и Геленджик.

Как отмечают в АТОР, сейчас отечественные курорты вполне могут конкурировать с зарубежными пляжными направлениями в бюджетном сегменте.

Напомним, Сочи является также одним из самых популярных направлений для отдыха у россиян на майские праздники по версии метапоисковика авиабилетов Aviasales. Курорт для проведения майских каникул выбрали 40% пользователей сайта. Сочи уступает только Крыму, куда в первых числах мая отправится 54% туристов, решивших отдохнуть внутри страны.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии