Названы самые зависимые от туризма страны

Эксперты Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC) провели исследование и выяснили, экономика каких стран наиболее зависима от туризма.

Оказалось, что наиболее зависимой от туризма страной являются Мальдивы. По информации WTTC, доля туризма в ВВП Мальдивских островов составляет 39.6%. На втором месте — Виргинские острова с показателем в 35.4%. на третьем — Макао, где доля туризма в ВВП страны составляет 29.3%.

Кроме того, в десятку лидеров этого рейтинга попали Аруба, Сейшелы, Кюрасао, Ангилья, Багамские острова, Вануату и Кабо-Верде. Во второй десятке присутствуют несколько европейских стран, в том числе Черногория с долей туризма в ВВП в 11%.

Кроме того, организация WTTC составила и антирейтинг — список стран, в наименьшей степени зависящих от туризма. На первом месте этого рейтинга — республика Конго, где доля туротрасли в ВВП составляет только 0.66%. Вторую строку занимает Папуа — Новая Гвинея, третью — Узбекистан. В этот список вошла и Россия — она находится на 7 месте с показателем в 1.24%.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии