Создан рейтинг популярности направлений на майские праздники

Известный туристический сервис Skyscanner представил собственный рейтинг самых популярных авианаправлений на майские праздники. Рейтинг составлялся на основе анализа данных бронирований авиабилетов из России.

Так, самыми востребованными у россиян направлениями для поездок в начале мая стали Москва, Петербург, Сочи, Крым и Прага (Чехия).

По словам экспертов Skyscanner, ТОП-10 самых востребованных направлений на майские праздники практически не изменился с прошлого года, при этом в лидеры выбился Стамбул, поднявшийся с 14-й строки списка на шестую. Милан покинул десятку лидеров, сместившись на 11-ю строку.

Кроме того, специалисты сервиса отмечают повышенный спрос на полёты в Будапешт (Венгрия), Тбилиси (Грузия) и Берлин (Германия). Египетская столица Каир, несмотря на то, что заняла лишь 129 место в рейтинге, сейчас привлекает в 2.5 больше туристов из РФ в сравнении с прошлым годом.

В рейтинге внутрироссийских направлений абсолютным лидером майского отдыха является Ростов-на-Дону, которому уступили Екатеринбург, Казань и Краснодар.

Напомним, ранее поисковик авиабилетов Aviasales опубликовал собственный рейтинг популярности авианаправлений у россиян для майского отдыха.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии