Города, жители которых улыбаются чаще других

Туристическое издание Conde Nast Traveler опубликовало рейтинг городов мира, жители которых улыбаются чаще всего.

Рейтинг был составлен Научно-исследовательским институтом счастья, специалисты которого исследовали 21 город мира и выяснили, где жители улыбаются чаще всего. В ходе исследования эксперты наблюдали за местными жителями на центральных улицах, в парках и в кафе — улыбка учитывалась, если она появлялась на лице человека в течение первых 5 секунд наблюдения.

Так, самым улыбающимся городом мира стала Малага (Испания), где в течение 5 секунд улыбнулись 13.9% жителей. Результат объясняется тем, что жители этого испанского города чаще проводили время в компании.

На втором месте оказались жители Милана, на третьем — Куала-Лумпура. В пятёрку лидеров этого рейтинга вошли также Копенгаген и Мадрид, а в ТОП-10 — Монреаль (Канада), Гвадалахара (Мексика), Стокгольм (Швеция), Лиссабон (Португалия) и Рига (Латвия). Городом с самыми неулыбчивыми жителями был назван Нью-Йорк.

В ходе исследования эксперты обнаружили и другие особенности в поведении жителей отдельных городов и стран. К примеру, жители Италии вне зависимости от возраста склонны чаще других держаться за руки во время прогулки. В Мексике на ходу многие едят, а в жители Парижа и Ванкувера чаще других прогуливаются с собаками.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии