ТОП-10 стран для поездок на авто

Известный туристический сервис OneTwoTrip представил рейтинг стран, во время путешествия по которым российские туристы чаще всего бронируют автомобили.

По итогам 2017 года лидером рейтинга стала Италия, которой уступили Испания и Германия. На три эти страны приходится около 40% всех бронирований авто за границей. На четвертой и пятой строке находятся Франция и Кипр соответственно. В ТОП-10 также входят Греция, США, Португалия, Хорватия, Болгария.

Страной с самыми высокими ценами на аренду авто стала Германия: суточная стоимость аренды автомобиля здесь в среднем составляет 2 800 рублей. Самая недорогая аренда авто — в Хорватии (1 400 рублей). Средняя стоимость аренды по 15 странам Европы — 2 000 рублей в сутки, что даёт возможность пользоваться этим способом передвижения даже туристам с небольшим бюджетом.

Наиболее популярными марками машин у туристов из РФ являются Volkswagen, Ford, BMW, Fiat и Opel.

Что касается длительности аренды авто за границей, то по данным OneTwoTrip, 31% туристов бронируют машину на 1 — 4 дня, еще 31% — на 5 — 8 дней, 27% на срок более недели и 11% берут авто на две недели.

По словам специалистов OneTwoTrip, автомобиль остается одним из самых популярных видов транспорта у туристов, поскольку в отличие от общественного транспорта он позволяет составить индивидуальный маршрут, посетить труднодоступные места и успеть за короткое время полноценно познакомиться с той или иной страной или регионом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии