Города, где жить в отелях дешевле, чем в апартаментах

Издание 4Hoteliers обнародовало результаты исследования британского портала скидочных купонов Voucher Cloud и назвало города, где проживание в отелях выйдет дешевле, чем в апартаментах, арендованных через сайт Airbnb.

В списке представлены города Европы, где дешевле остановиться в отеле 3*, чем в частных апартаментах. Например, в Андорре размещение в городской гостинице 3* или в отеле 5* на горнолыжном курорте обойдётся туристам дешевле проживания в частной квартире. В Ереване за номер в отеле просят 53 доллара, тогда как сутки в частном жилье обойдутся 57 долларов. Похожая ситуация сложилась в Таллине, Вильнюсе, Риге и Киеве.

По мнению экспертов Voucher Cloud, вышеперечисленные направления не так популярны, как западноевропейские столицы, однако наличие доступного жилья является большим плюсом для тех, кто решил изучить туристический потенциал городов Восточной Европы.

В исследовании участвовали 48 столиц Европы. Специалисты Voucher Cloud полагают, что сервис Airbnb, с которым во многих странах активно борются отельеры, теряет свою конкурентоспособность.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии