Спрос на заграничные туры на 8 марта вырос на 30%

Как сообщают туроператоры, спрос на заграничные туры на 8 марта у российских туристов вырос на 30%.

Спрос на заграничные туры на 8 марта вырос на 30%

Специалисты турбизнеса отмечают положительную тенденцию: после достаточно длительного перерыва россияне вновь интересуются краткосрочными поездками за рубеж. Например, на выходные, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества (23 февраля) и Международного женского дня (8 марта) рост продаж туров за границу составляет 20 — 30%. Туристы всё ещё могут купить путёвки на эти даты, воспользовавшись «горящими» предложениями, среди них, например, и горящие туры из Екатеринбурга.

Напомним, в прошлом году туроператоры уже отмечали возросший спрос на длительные выходные, — рост спроса на февральские и мартовские праздничные дни фиксируется с 2016 года.

Спрос на заграничные туры на 8 марта вырос на 30%

В свою очередь ещё одним подтверждением увеличившегося спроса можно считать и рост стоимости авиабилетов. По данным сервиса Туту.ру, цена авиаперелётов на 8 марта по самым популярным турнаправлениям увеличилась на 26%. Таким образом, средняя цена билетов в Европу на даты 7 — 10 марта составляет 20 000 рублей (в обе стороны), а в начале 2017 года они стоили только 14 900 рублей.

Эксперты Туту.ру отмечают, что по их данным самым востребованным направлением у индивидуальных туристов на весенние праздничные даты будет Прага (цена билетов — 24 000 рублей, на 42% дороже, чем годом ранее). Второй по популярности — Цюрих (23 500 рублей), на третьей строке — Афины (16 500 рублей).

Спрос на заграничные туры на 8 марта вырос на 30%

Туроператоры также сообщают о росте спроса на организованные туры. Самыми популярными поездками конца зимы — начала весны считаются экскурсионные туры в Европу. Повышенным спросом пользуются туры в Чехию, Италию, Францию, на Кипр. Неплохой спрос на праздники демонстрируют горнолыжные курорты — Андорры, Италии, Франции. Среди пляжных направлений лидируют Таиланд и Вьетнам, сюда продаются более длительные туры с захватом праздников.

Эксперты туристического интернет-издания TourDom.ru представили собственный рейтинг популярных турнаправлений на 8 марта у россиян. Выяснилось, что как и годом ранее, наши соотечественники активно выбирают пляжный отдых, добавляя праздничные выходные к отпуску. Рейтинг составлялся на основе данных сетевых турагентств, его лидером также стал Таиланд, которому уступили Вьетнам, ОАЭ и Индия. Среди самых популярных направлений РФ, в которые туристы отправятся на праздники, — курорты Сочи, Ставропольского края и Крыма.

 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии